行程・コース
この登山記録の行程
焼岳登山口(07:00)・・・中の湯新道分岐(08:10)[休憩 10分]・・・焼岳北峰(09:30)[休憩 30分]・・・中尾峠(10:32)[休憩 10分]・・・焼岳小屋(10:55)[休憩 30分]・・・峠沢(12:15)[休憩 10分]・・・焼岳登山口(12:40)・・・西穂登山口(12:48)・・・田代橋(12:52)[休憩 40分]・・・上高地バスターミナル(13:43)・・・河童橋(13:48)・・・河童橋(14:11)[休憩 50分]・・・上高地バスターミナル(15:06)
タクシーで焼岳登山口まで戻る(25分/4,140円)