行程・コース
天候
晴れだが午後からカスミがかかってくる
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
マイカーで瑞牆山荘へ。
駐車場は混んでいましたが、何とか駐車出来ました。既に路肩に駐車している車も多くあり。
この登山記録の行程
瑞牆山荘(07:05)・・・富士見平小屋(07:48)[休憩 7分]・・・瑞牆山(09:33)[休憩 33分]・・・富士見平小屋(11:25)[休憩 10分]・・・瑞牆山荘(12:14)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
桃太郎岩を過ぎると徐々に斜度が増してくる。
山容を見ればわかる通り道は岩がゴロゴロしており、後半は手を使ってよじ登ったり鎖場もありますのでストックが邪魔です。
それ程危険な場所は有りません。
みんなのコメント