行程・コース
この登山記録の行程
折立(05:25)・・・三角点(06:45)[休憩 5分]・・・太郎平小屋(08:32)[休憩 5分]・・・薬師峠・・・薬師岳山荘(10:20)[休憩 3分]・・・薬師岳(11:17)[休憩 6分]・・・薬師岳山荘・・・薬師峠[休憩 5分]・・・太郎平小屋(13:10)[休憩 5分]・・・三角点(14:30)[休憩 10分]・・・折立(15:18)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
2000mから積雪あり、最大で30cmといったところ。薬師平に向かう途中の沢部で一部氷結しておりチェーンスパイク等あったほうが良い。折立のトイレは10/31までの様で朝は空いてたけど、帰りは閉まっていました。当たり前に静かな山行でしたが、3人とすれ違いました。
みんなのコメント