行程・コース
この登山記録の行程
吾野駅(09:28)・・・前坂(10:00)・・・大高山(10:35)[休憩 5分]・・・大岩(10:55)[休憩 15分]・・・天覚山(11:59)[休憩 42分]・・・東吾野駅(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | |
【その他】 スマートフォン、モバイルバッテリー |
みんなのコメント