行程・コース
この登山記録の行程
さわらびの湯バス停(09:00)・・・金比羅神社跡(09:36)・・・大ヨケの頭(10:08)・・・藤棚山(10:38)・・・蕨山展望台(11:26)・・・藤棚山(12:00)・・・大ヨケの頭(12:20)・・・金比羅神社跡(12:45)・・・さわらびの湯バス停(13:10)
さわらびの湯バス停(09:00)・・・金比羅神社跡(09:36)・・・大ヨケの頭(10:08)・・・藤棚山(10:38)・・・蕨山展望台(11:26)・・・藤棚山(12:00)・・・大ヨケの頭(12:20)・・・金比羅神社跡(12:45)・・・さわらびの湯バス停(13:10)