行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢ビジターセンター(07:30)・・・権現山分岐(08:10)・・・善六のタワ(09:40)・・・畦ヶ丸(10:40)[休憩 30分]・・・モロクボ沢ノ頭(11:35)・・・畦ヶ丸(12:05)・・・善六のタワ(12:50)・・・権現山分岐(13:50)・・・西丹沢ビジターセンター(14:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
台風あとの快晴。思ったほど水量も多くなく渡渉可能。失敗して濡れましたが…河原とザレはありますが気持ちの良いブナ林歩きは気持ち良かった。眺望は無い山だけど、魅力的な山でした。加入道山まで行き白石峠から周回すら予定が、白石峠通行止めとポスターがあり、断念してピストンにしました。
後で聞いた話によると、一部崩落しているものの人が通っているようです。
フォトギャラリー:10枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | ライター | カップ |
みんなのコメント