行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢ビジターセンター(07:00)・・・権現山分岐(07:40)・・・善六のタワ(09:10)[休憩 10分]・・・畦ヶ丸(10:20)[休憩 10分]・・・モロクボ沢ノ頭(10:55)・・・バン木ノ頭(11:25)・・・水晶沢ノ頭(12:40)[休憩 20分]・・・白石峠(13:15)・・・道志温泉分岐(13:30)・・・加入道山(13:45)・・・道志温泉分岐(13:55)・・・白石峠(14:05)[休憩 10分]・・・滝展望地(14:55)[休憩 5分]・・・林道終点(15:50)・・・用木沢出合(16:05)・・・ツツジ新道入口(16:25)・・・西丹沢ビジターセンター(16:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 |
登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
燃料 | ライター | カップ | |||
【その他】 簡易トイレ |
みんなのコメント