行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(06:09)・・・富士見平小屋(06:52)・・・大日小屋(07:40)・・・大日岩・・・砂払ノ頭(08:57)・・・金峰山(09:54)・・・金峰山小屋(10:34)・・・金峰山・・・砂払ノ頭(11:14)・・・大日岩・・・大日小屋(12:22)・・・富士見平小屋(13:01)・・・瑞牆山荘(13:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント