行程・コース
この登山記録の行程
高尾山口駅(08:00)・・・琵琶滝・・・4号路・いろはの森コース出合・・・高尾山(09:10)[休憩 10分]・・・大垂水峠分岐・・・一丁平(09:55)[休憩 5分]・・・城山(小仏城山)(10:30)[休憩 30分]・・・小仏峠・・・景信山(11:50)[休憩 35分]・・・堂所山・・・底沢峠・・・明王峠(13:40)[休憩 5分]・・・奈良子峠・・・陣馬山(陣場山)(14:35)[休憩 15分]・・・和田峠・・・新道登山口・・・陣馬高原下(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント