行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢ビジターセンター(06:51)・・・ツツジ新道入口(07:09)・・・ゴーラ沢出合(07:50)[休憩 10分]・・・展望園地(08:55)[休憩 10分]・・・石棚山稜分岐(10:05)[休憩 10分]・・・檜洞丸(10:40)[休憩 32分]・・・石棚山稜分岐(12:10)・・・展望園地(13:04)[休憩 13分]・・・ゴーラ沢出合(14:00)[休憩 5分]・・・ツツジ新道入口(14:37)・・・西丹沢ビジターセンター(14:47)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント