行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
御嶽駅よりバス(臨時便)で滝本駅へ
この登山記録の行程
御嶽山駅(08:38)・・・裏参道分岐(08:45)・・・神代欅(08:55)・・・随身門(09:00)・・・御岳山(09:04)[休憩 10分]・・・長尾平(09:17)・・・鍋割山(10:35)[休憩 22分]・・・鍋割山分岐(11:09)・・・大岳山(11:59)[休憩 73分]・・・鍋割山分岐(14:18)・・・綾広ノ滝(14:42)・・・長尾平(15:08)・・・随身門(15:13)・・・神代欅(15:18)・・・裏参道分岐(15:23)・・・御嶽山駅(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント