行程・コース
天候
晴れ時々曇り
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
・毛木平駐車場は中央高速須玉ICから1時間半程度かかる。
・ナビの目的地設定ができなかったので、マップコード668 180 109*00を入力した。但し、約1㎞手前で案内は終わる。
・駐車場手前は砂利道で尖った石もあるので注意が必要。
この登山記録の行程
毛木平(05:05)・・・滑滝(06:45)[休憩 5分]・・・水源地標(08:10)[休憩 15分]・・・甲武信ヶ岳(09:13)[休憩 27分]・・・水源地標(10:15)・・・滑滝(11:25)[休憩 5分]・・・毛木平(12:50)
みんなのコメント