行程・コース
この登山記録の行程
飯能駅(05:33)・・・天覧山・・・多峯主山(06:18)・・・永田山・・・天覚山・・・大高山(09:21)・・・子ノ権現(11:29)[休憩 10分]・・・中ノ沢頭・・・高畑山・・・古御岳・・・伊豆ヶ岳(13:45)[休憩 5分]・・・前武川岳・・・武川岳(15:20)[休憩 5分]・・・蔦岩山・・・焼山(16:13)[休憩 5分]・・・二子山(雄岳)・・・芦ヶ久保駅(17:56)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
天覧山から伊豆ヶ岳、武川岳経由で二子山まで歩きました。
22/04/16報告のコースの逆、登り方向です。
後になるほど、登りがきつくなってきます。
「頑張らない歩き」で前半の体力を温存しました。
芦ヶ久保駅前の休憩室の自動販売機で、冷凍の鹿ミンチを買いました。
ーーー
コース定数:72
みんなのコメント