行程・コース
天候
9/24(日):快晴,9/25(月):晴,9/26(火):曇
利用した登山口
登山口へのアクセス
バス
その他:
新宿〜白馬線(夜行バス)
新宿西口臨時便26番のりば(23:15)->扇沢(5:32)
この登山記録の行程
【1日目】
黒部ダム(07:50)・・・内蔵助谷出合(08:50)・・・黒部別山谷出合(10:37)・・・十字峡(12:17)[休憩 38分]・・・仙人谷ダム(15:00)・・・阿曽原温泉小屋(16:05)
【2日目】
阿曽原温泉小屋(06:30)・・・欅平(11:25)[休憩 95分]・・・名剣温泉(13:20)・・・祖母谷温泉(14:00)
【3日目】
祖母谷温泉(07:00)
みんなのコメント