行程・コース
天候
曇り、微風
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
大川戸駐車場
この登山記録の行程
大川戸駐車場(07:24)・・・地蔵院分岐(07:37)・・・御嶽山(08:12)・・・足尾山(08:38)・・・御嶽山(08:50)・・・峠(09:27)・・・雨巻山(10:22-10:54)・・・メインコース分岐(11:33)・・・三登谷山(11:52)・・・大川戸駐車場(12:35)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
梅雨に入りそうなので、急遽計画して行ってきました。噂通りよく整備されて歩きやすいコースでしたが、意外とアップダウンがあったのと、駐車場までの道が狭いのが予想外でした。
詳しい登山記録はブログGO DOWN GAMBLIN' (https://godowngamblin.blogspot.com/)で7月4日より毎週木曜日掲載予定。
フォトギャラリー:9枚
装備・携行品
シャツ | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル | 帽子 | 地図 |
ツエルト | 医療品 | 非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント