行程・コース
天候
晴れのち曇りのち雨(笑)
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
見の越に自転車置いて車で名頃まで行き
縦走後自転車乗って名頃まで(笑)
西嶋から名頃は下りなんで楽でした(^^)v
この登山記録の行程
【1日目】
名頃(09:00)・・・登山口(09:23)・・・ダケモミの丘(10:50)・・・三嶺ヒュッテ(11:50)・・・三嶺(11:59)・・・カヤハゲ(東熊山)(12:45)・・・白髪ノ別れ(13:40)・・・白髪避難小屋(13:50)・・・平和丸(15:00)・・・石立分岐(15:55)・・・高ノ瀬(16:30)・・・奥祖谷二重かずら橋分岐(18:00)
【2日目】
奥祖谷二重かずら橋分岐(03:00)・・・丸石(03:25)・・・合流点(04:10)・・・ジロウギュウ峠(04:27)・・・分岐(04:40)・・・剣山(05:00)・・・頂上ヒュッテ(05:15)・・・刀掛ノ松(06:30)・・・西島駅(06:40)・・・分岐(06:50)・・・見ノ越(07:00)
みんなのコメント