行程・コース
天候
晴れ
利用した登山口
登山口へのアクセス
その他
その他:
行:平日でマイカー規制が無かったため、友人に車で別当出合まで送ってもらいました。
帰:別当出合から金沢駅行きのバスで帰りました。
この登山記録の行程
【1日目】
別当出合(12:50)・・・中飯場(13:30)・・・別当覗(14:10)・・・甚之助避難小屋(15:00)・・・南竜道分岐(15:20)・・・黒ボコ岩[休憩 10分](16:10)・・・エコーライン分岐(砂防新道合流点)(16:30)・・・白山室堂(16:50)
【2日目】
白山室堂(05:30)・・・御前峰[休憩 10分](06:10)・・・お池めぐり分岐(07:00)・・・大汝峰下の分岐[休憩 10分](07:05)・・・大汝峰(07:40)・・・巻き道の合流点[休憩 10分](08:00)・・・大汝峰下の分岐(08:20)・・・お池めぐり分岐(08:25)・・・白山室堂[休憩 20分](09:00)・・・エコーライン分岐(砂防新道合流点)(09:30)・・・黒ボコ岩(09:40)・・・殿ヶ池避難小屋[休憩 10分](10:20)・・・別当坂分岐(11:40)・・・別当出合(12:40)
みんなのコメント