行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
大棚沢駐車場(無料;8:00~17:00)
この登山記録の行程
大棚沢駐車場8:30…仏果山登山口08:35…宮ヶ瀬越10:00…高取山(半原高取山)10:15(10:25)…宮ヶ瀬越10:30…0仏果山11:10(12:15)…革籠石山13:00…土山峠・半原越方面分岐13:30…大棚沢駐車場14:35
高低図
登山記録
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |