行程・コース
この登山記録の行程
登山者用駐車場(08:00)・・・広河原登山口(08:30)・・・1716m地点[休憩 10分](10:15)・・・恵那神社奥宮[休憩 10分](12:15)・・・分岐(恵那山頂小屋)[休憩 60分](12:35)・・・恵那山(13:40)・・・分岐(恵那山頂小屋)(13:45)・・・恵那神社奥宮(13:55)・・・1716m地点(15:15)・・・広河原登山口(16:20)・・・登山者用駐車場(16:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー |
みんなのコメント