行程・コース
この登山記録の行程
大山ケーブル駅(08:20)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)(08:30)・・・阿夫利神社駅(山上駅)(09:10)・・・16丁目[休憩 10分](10:14)・・・大山[休憩 20分](10:25)・・・唐沢峠分岐(11:32)・・・見晴台[休憩 10分](11:39)・・・阿夫利神社駅(山上駅)(12:13)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)(12:20)・・・大山ケーブル駅(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | |||
【その他】 花粉症対策 |