行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
阪急神戸線 芦屋川駅
この登山記録の行程
芦屋川駅(8:00)・・・高座ノ滝・・・風吹岩(9:00)・・・雨ヶ峠(10:00)・・・一軒茶屋・・・六甲最高峰(11:00-12:00)・・・金の湯(13:30-14:30)・・・有馬温泉駅(神戸電鉄)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:6枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 | カメラ |
ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント