行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
1日目:芦川駅6:40-16:55左右口峠
2日目:左右口峠7:07-7:55日陰山(滝戸山へ向かうが道がはっきりせず断念)12:22-12:40左右口峠
3日目:左右口峠3:55-5:05橘部落5:23-7:25中芦川8:30-10:10釈迦ヶ岳方面入口13:00釈迦ヶ岳13:55-14:10府駒山-15:20日向坂峠
4日目:日向坂峠8:45-10:00黒岳12:45-13:20御坂峠
5日目:御坂峠12:55-13:15三ツ峠入口バス停