行程・コース
天候
晴れ時々曇り、一時雨
登山口へのアクセス
バス
その他:
富山地鉄立山駅駐車場に車を停め、ケーブル・バス利用
この登山記録の行程
【1日目】
室堂(08:15)…雷鳥平(08:40)…劔御前小舎(10:22)…剣沢キャンプ地(11:00)
【2日目】
剣沢キャンプ地(04:30)…劔山荘(05:00)…前剱岳(06:08)…(07:27)剱岳(07:45)…劔山荘(09:48)…剣沢キャンプ地(11:30)
【3日目】
剣沢キャンプ地(05:08)…劔御前小舎(06:00)…真砂岳(07:04)…大汝山(08:06)…(08:36)立山(08:57)…一ノ越(09:36)…室堂(10:13)
みんなのコメント