行程・コース
この登山記録の行程
燕温泉(06:10)・・・湯道分岐(07:00)・・・天狗堂(07:50)・・・妙高山南峰・・・妙高山北峰(09:20)・・・長助池分岐(10:10)・・・大倉乗越・・・黒沢池ヒュッテ(11:00)・・・高谷池ヒュッテ・・・天狗の庭(12:00)・・・火打山(13:00)・・・天狗の庭・・・高谷池ヒュッテ(14:30)・・・黒沢池ヒュッテ・・・三ツ峯分岐(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント