行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
富士急行 三つ峠駅
この登山記録の行程
三ツ峠駅(8:05)・・・厄神社(9:25)・・・さすの平(9:10-9:15)・・・倉見山(10:05-10:20)・・・相定ヶ峰(10:45-10:50)・・・富士見台(11:50-12:30)・・・葭之池温泉前(13:35)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
富士の眺望に優れ、かつ駅から直接歩ける山です。
三つ峠駅から厄神社までは、民家の間の道を歩き、数回曲がる必要があります。でも、要所々々に「倉見山登山道」という標識があり、迷うことなく歩けました。
みんなのコメント