行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
バス
その他:
JRで南木曽まで、バスで尾越へ バスは1人だけ 尾越バス停から蘭諏訪神社まで軽トラに乗せてもった(感謝)
この登山記録の行程
尾越バス停(8:32)・・・登山口(9:00)・・・分岐(9:48)・・・南木曽岳(10:54)・・・避難小屋(11:06)・・・上野原(13:16)・・・南木曽駅(13:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 健康保険証 |
医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント