行程・コース
この登山記録の行程
土合口(03:45)・・・ガレ沢のコル[休憩 10分](05:35)・・・トマの耳[休憩 10分](06:50)・・・オキの耳(07:05)・・・トマの耳(07:15)・・・谷川岳肩ノ小屋[休憩 20分](07:25)・・・熊穴沢避難小屋・・・分岐・・・天神平(09:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ | 燃料 |
ライター | クッカー |
みんなのコメント