行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
西武池袋線飯能駅よりバス
この登山記録の行程
名郷バス停(8:10)…天狗岩(9:15)…武川岳(10:15)…焼山(11:20)…二子山雄岳(12:20)…二子山雌岳(12:35)…芦ヶ久保駅(13:40)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
医療品 | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | ライター |