行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(09:10)・・・北横岳ヒュッテ・・・北横岳(10:00)・・・北横岳ヒュッテ・・・縞枯山荘・・・雨池峠(10:48)・・・縞枯山(11:45)・・・縞枯山展望台(11:50)・・・五辻(13:03)・・・山頂駅(13:34)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
入梅後ではあったが、一面晴れて青い空、」360度の展望が素晴らしかった。
すでに寒くはなく 春装備というよりは夏装備に近いもので事足りた。
荷物二名分を担いでいったが、それほど苦しい行程ではないので…
みんなのコメント