行程
金剛登山口バス停(08:00)・・・妙見橋(08:10)・・・金剛湧水(08:25)・・・百ヶ辻(08:35)・・・伏見峠(09:45)・・・一ノ鳥居(10:15)・・・国見城跡(10:35)・・・五合目(のろし台跡)(11:08)・・・分岐(11:33)・・・千早城跡(11:43)・・・金剛登山口バス停(11:58)
金剛登山口バス停(08:00)・・・妙見橋(08:10)・・・金剛湧水(08:25)・・・百ヶ辻(08:35)・・・伏見峠(09:45)・・・一ノ鳥居(10:15)・・・国見城跡(10:35)・・・五合目(のろし台跡)(11:08)・・・分岐(11:33)・・・千早城跡(11:43)・・・金剛登山口バス停(11:58)