行程・コース
この登山記録の行程
日向薬師登山口(09:53)・・・日向薬師(10:05)[休憩 19分]・・・鞍部・・・日向山(10:57)[休憩 4分]・・・七曲峠・・・見城山(11:25)[休憩 5分]・・・七曲峠・・・広沢寺温泉(12:28)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
伊勢原駅では大山ケーブル行きのバスがどんどん来て、登山者も大山方面が圧倒的多数。初詣客を含めても日向薬師に行く人は少数。鞍部などチェックポイント見当たらず。大釜大弁財天尊にも立ち寄りましたが、チェックポイントではなく記入できませんでした。
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント