行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
猿倉(06:30)・・・白馬尻(07:35)[休憩 20分]・・・葱平(09:45)[休憩 20分]・・・村営頂上宿舎(12:40)
【2日目】
村営頂上宿舎(04:30)・・・白馬山荘(04:55)・・・白馬岳(05:05)[休憩 15分]・・・三国境(05:55)[休憩 15分]・・・小蓮華山(06:50)[休憩 10分]・・・白馬大池山荘(07:55)[休憩 10分]・・・天狗原(09:45)[休憩 10分]・・・自然園駅(10:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント