行程・コース
この登山記録の行程
馬場島(04:00)・・・松尾平・・・三角点・・・早月小屋・・・2600m標識・・・剱岳(09:30)[休憩 30分]・・・2600m標識・・・早月小屋・・・三角点・・・松尾平・・・馬場島(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
レインウェア | 登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | 腕時計 | カメラ |
行動食 | |||||
【その他】
装備は、小学校で行くハイキング程度。 ただ、水分を多く(4ℓ)とアミノバイタルを6袋持っていき、 まめに、水分と栄養を補給しながら登った。 |
みんなのコメント