行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(15:10)・・・ミクリガ池(15:16)・・・エンマ台(15:18)・・・雷鳥平(15:36)
【2日目】
雷鳥平(03:30)・・・別山乗越(04:54)[休憩 20分]・・・南峰(05:35)・・・北峰(05:42)[休憩 60分]・・・南峰(06:49)[休憩 10分]・・・真砂岳(07:41)[休憩 20分]・・・大走り分岐(08:08)・・・富士ノ折立(08:29)[休憩 20分]・・・大汝山(08:59)[休憩 60分]・・・雄山神社(10:13)[休憩 10分]・・・一ノ越(10:51)・・・立山室堂(11:27)・・・ミクリガ池(11:43)・・・エンマ台(11:46)・・・雷鳥平(12:17)[休憩 30分]・・・エンマ台(13:29)・・・ミクリガ池(13:32)[休憩 30分]・・・室堂ターミナル(14:12)
みんなのコメント