行程・コース
この登山記録の行程
室堂ターミナル(08:10)・・・一ノ越(08:50)・・・雄山神社(09:40)[休憩 20分]・・・大汝山(10:40)[休憩 10分]・・・富士ノ折立(11:00)[休憩 5分]・・・大走り分岐(11:40)・・・真砂岳(11:50)[休憩 45分]・・・大走り分岐(12:40)・・・雷鳥平(13:40)[休憩 10分]・・・エンマ台(14:15)・・・ミクリガ池(14:25)・・・室堂ターミナル(14:30)
室堂ターミナル(08:10)・・・一ノ越(08:50)・・・雄山神社(09:40)[休憩 20分]・・・大汝山(10:40)[休憩 10分]・・・富士ノ折立(11:00)[休憩 5分]・・・大走り分岐(11:40)・・・真砂岳(11:50)[休憩 45分]・・・大走り分岐(12:40)・・・雷鳥平(13:40)[休憩 10分]・・・エンマ台(14:15)・・・ミクリガ池(14:25)・・・室堂ターミナル(14:30)