行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
信濃大町駅より扇沢までバス、扇沢より徒歩10分ほどで柏原登山口へ
この登山記録の行程
柏原新道登山口(07:05)・・・種池山荘(08:25)・・・爺ヶ岳南峰(08:48)・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)・・・冷池山荘・・・布引岳・・・南峰(09:59)・・・布引岳・・・冷池山荘・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)・・・爺ヶ岳南峰・・・種池山荘・・・柏原新道登山口(12:03)
みんなのコメント