行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
瑞牆山荘(10:30)・・・富士見平小屋(11:15)・・・瑞牆山(12:30)[休憩 60分]・・・富士見平小屋(15:30)
【2日目】
富士見平小屋(06:00)・・・大日小屋(06:40)・・・砂払ノ頭(07:15)・・・金峰山(08:30)[休憩 30分]・・・砂払ノ頭(09:40)・・・大日小屋(10:20)・・・富士見平小屋(11:10)[休憩 50分]・・・瑞牆山荘(12:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント