行程・コース
この登山記録の行程
県民の森ゲート(8:08)・・・二俣(08:32)・・・後沢乗越(09:25)[休憩 5分]・・・鍋割山(10:40)[休憩 73分]・・・二俣分岐(12:25)・・・金冷シ(12:45)・・・花立山荘(13:00)[休憩 13分]・・・茅場平・・・小草平(13:44)[休憩 2分]・・・駒止茶屋(14:04)・・・雑事場ノ平(14:40)・・・観音茶屋(14:59)・・・大倉(15:23)
県民の森ゲート(8:08)・・・二俣(08:32)・・・後沢乗越(09:25)[休憩 5分]・・・鍋割山(10:40)[休憩 73分]・・・二俣分岐(12:25)・・・金冷シ(12:45)・・・花立山荘(13:00)[休憩 13分]・・・茅場平・・・小草平(13:44)[休憩 2分]・・・駒止茶屋(14:04)・・・雑事場ノ平(14:40)・・・観音茶屋(14:59)・・・大倉(15:23)