行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
富士スバルライン五合目(09:40)・・・六合目(10:51)・・・七合目・・・八合目(13:13)・・・本八合目(14:50)
【2日目】
本八合目(06:30)・・・本八合目・・・九合目(07:00)・・・須走口・吉田口頂上(07:50)・・・八合目(下山道分岐)・・・七合目・・・六合目・・・富士スバルライン五合目(11:16)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | ライター |
みんなのコメント