行程・コース
天候
くもり 21℃
登山口へのアクセス
その他: 御岳駅からバスで滝本駅、ケーブルカーで御岳山駅
この登山記録の行程
御岳山駅(9:50)・・・日の出山(11:30)・・・麻生山(12:20)・・・タルクボ峰(13:00)・・・金比羅山(14:10)・・・(15:15)武蔵五日市駅
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |