行程・コース
この登山記録の行程
九重登山口(07:30)・・・雨ヶ池分岐(08:00)・・・分岐(08:10)・・・雨ヶ池越(08:12)[休憩 5分]・・・吉部分岐(08:50)・・・坊がつる(09:00)[休憩 5分]・・・分岐(09:10)・・・大戸越(09:50)[休憩 5分]・・・平治岳(10:30)[休憩 15分]・・・大戸越(11:50)・・・段原(12:50)[休憩 15分]・・・分岐(13:40)・・・坊がつる(13:44)[休憩 5分]・・・法華院温泉(14:30)[休憩 5分]・・・北千里浜(14:50)・・・諏峨守越下(15:00)・・・諏峨守越(15:11)・・・分岐(15:50)・・・九重登山口(16:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール |