行程・コース
この登山記録の行程
牧ノ戸峠(06:10)・・・沓掛山(06:50)・・・扇ヶ鼻分岐(07:20)[休憩 5分]・・・扇ヶ鼻(07:45)[休憩 10分]・・・扇ヶ鼻分岐(08:10)・・・久住分かれ(08:40)[休憩 5分]・・・久住山(09:10)[休憩 15分]・・・中岳(10:00)[休憩 15分]・・・天狗ヶ城(10:20)・・・久住分かれ(10:40)・・・星生山(11:20)[休憩 10分]・・・扇ヶ鼻分岐(12:00)・・・沓掛山(12:40)[休憩 5分]・・・牧ノ戸峠(13:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:5枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント