行程・コース
この登山記録の行程
筑波山神社入口バス停(08:40)・・・筑波山神社(08:56)・・・酒迎場(09:08)・・・弁慶茶屋跡(09:56)・・・女体山(10:24)[休憩 10分]・・・女体山駅・・・御幸ヶ原(10:50)[休憩 40分]・・・男体山(11:45)・・・御幸ヶ原(11:59)・・・男女川源流の湧水・・・中茶屋跡・・・宮脇駅・・・筑波山神社・・・筑波山神社入口バス停(13:20)
筑波山神社入口バス停(08:40)・・・筑波山神社(08:56)・・・酒迎場(09:08)・・・弁慶茶屋跡(09:56)・・・女体山(10:24)[休憩 10分]・・・女体山駅・・・御幸ヶ原(10:50)[休憩 40分]・・・男体山(11:45)・・・御幸ヶ原(11:59)・・・男女川源流の湧水・・・中茶屋跡・・・宮脇駅・・・筑波山神社・・・筑波山神社入口バス停(13:20)
みんなのコメント