行程・コース
この登山記録の行程
飯森高原(08:45)・・・七合目(08:55)・・・八合目女人堂(10:05)[休憩 15分]・・・九合目覚明堂(11:45)[休憩 45分]・・・二ノ池本館(12:51)・・・九合目覚明堂(13:16)・・・八合目女人堂(14:06)[休憩 30分]・・・七合目(15:21)・・・飯森高原(15:31)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |