行程・コース
この登山記録の行程
毛木平(07:10)・・・滑滝・・・水源地標(11:00)・・・甲武信岳(12:21)[休憩 5分]・・・甲武信小屋(12:45)[休憩 30分]・・・甲武信岳・・・水源地標・・・滑滝・・・毛木平(18:41)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント