行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(08:42)・・・大谷ヒュッテ(10:07)[休憩 5分]・・・天狗堂(10:35)[休憩 10分]・・・妙高山南峰(12:15)[休憩 17分]・・・妙高山北峰(12:41)[休憩 30分]・・・妙高山南峰(13:17)[休憩 7分]・・・天狗堂(14:29)[休憩 5分]・・・大谷ヒュッテ(14:45)[休憩 5分]・・・山頂駅(15:47)
山頂駅(08:42)・・・大谷ヒュッテ(10:07)[休憩 5分]・・・天狗堂(10:35)[休憩 10分]・・・妙高山南峰(12:15)[休憩 17分]・・・妙高山北峰(12:41)[休憩 30分]・・・妙高山南峰(13:17)[休憩 7分]・・・天狗堂(14:29)[休憩 5分]・・・大谷ヒュッテ(14:45)[休憩 5分]・・・山頂駅(15:47)
みんなのコメント