行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
電車で鶴巻温泉駅へ。帰路は秦野駅より。
この登山記録の行程
鶴巻温泉駅(10:40)・・・吾妻山(11:14)・・・善波峠・・・弘法山(11:58)[休憩 5分]・・・権現山(12:31)・・・弘法山公園入口(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
2006年2月にはじめて丹沢の山に連れて行ってもらい、すっかり山登りにはまった私は、山と高原地図を買って電車でアクセスできる手軽な山を探し、こちらに登りました。トレッキングポールだけは買って、ほぼ平地なのに嬉しそうにダブルストックで歩いていた記憶があります。ちょうど4月で桜が綺麗でした。帰りは弘法山登山入口を出たところにあるラーメンショップでラーメンを食べて、はじめてのお店なのに「毎度」と言われたことをなぜか覚えています。
みんなのコメント