行程・コース
この登山記録の行程
濁河温泉(06:10)・・・湯の花峠(07:30)・・・のぞき岩避難小屋(08:10)・・・八合目(08:50)・・・五の池小屋(09:40)・・・魔利支天乗越(10:15)・・・摩利支天山[休憩 10分](10:35)・・・魔利支天乗越(11:00)・・・五の池小屋[休憩 60分](11:25)・・・八合目(13:05)・・・のぞき岩避難小屋(13:35)・・・湯の花峠(14:00)・・・濁河温泉(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ | 燃料 |
ライター | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント