行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
国道401号→尾瀬(戸倉)第1駐車場(280台)→乗合バス→鳩待峠
この登山記録の行程
鳩待峠(07:15)・・・オヤマ沢田代(08:21)・・・小至仏山(08:43)・・・至仏山(09:13)・・・小至仏山(09:43)・・・オヤマ沢田代(10:15)・・・鳩待峠(10:55)
活動時間:3時間40分
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
非常にいい天気で、空気も澄んでいてラッキーだったです。
燧ヶ岳をはじめとする周辺の山々がよく望め、素晴らしい景色でした。
標準コースタイム:5時間00分
自己コースタイム:3時間40分
コースタイムレート:0.73
【老神温泉 伍楼閣】[混浴露天]
泉質:単純温泉(弱アルカリ性低張性高温泉)
泉温:59.8℃
料金:1,000円
営業時間:通年 12:00~15:00
定休日:無休
駐車場:70台
住所:群馬県沼田市利根町老神602-10
みんなのコメント