行程・コース
この登山記録の行程
笹ヶ峰(04:30)・・・黒沢橋・・・富士見平(06:15)・・・高谷池ヒュッテ(06:45)・・・天狗の庭・・・火打山(08:00)[休憩 5分]・・・天狗の庭(08:40)[休憩 15分]・・・高谷池ヒュッテ・・・黒沢池ヒュッテ(09:45)[休憩 5分]・・・大倉乗越・・・長助池分岐・・・妙高山北峰(11:40)[休憩 8分]・・・妙高山南峰(11:52)・・・妙高山北峰・・・長助池分岐・・・大倉乗越・・・黒沢池ヒュッテ(13:30)[休憩 5分]・・・富士見平(14:10)[休憩 5分]・・・黒沢橋・・・笹ヶ峰(15:45)
みんなのコメント